В матче ФНЛ за 11 минут забили 2 гола, не реализовали пенальти и удалили игрока

20 августа 2019 18:33

В матче 9-го тура ФНЛ «Спартак-2» одержал победу над «Енисеем».

Богатый на события отрезок матча получился с 18-й по 29-ю минуту первого тайма. Счет в игре открыл нападающий красно-белых Александр Руденко. Потом с разницей в две минуты предупреждение в виде желтой карточки получил игрок «Енисея» Олег Ланин.

Через пять минут красноярская команда осталась в меньшинстве за грубое нарушение правил в штрафной площади со стороны защитника Шамиля Гасанова, который был удален прямой красной карточкой.

Представитель московской команды Леонид Миронов, подошедший к одиннадцатиметровой отметке, реализовал пенальти. «Енисей» мог сократить отставание в счете, заполучив возможность также нанести одиннадцатиметровый удар. Но Егор Иванов, подошедший к точке, не смог переиграть вратаря.

Итоговый счет — 2:0. После этой победы «Спартак-2» набрал 15 очков и приблизился к лидерам чемпионата, заняв шестую строчку в турнирной таблице. «Енисей» занимает 19-е место, опережая последний «Факел» на одно очко.