Новичок «Спартака»: «В Голландии нет такой атмосферы даже у больших команд. Тут нечто другое»

20 августа 2019 02:01

Новичок «Спартака» Гус Тиль рассказал о своих впечатлениях от матча 6-го тура Премьер-лиги против ЦСКА (2:1)

— Первая половина игры была не такой хорошей, по большей части это были длинные забросы вперед. Но во втором тайме нам удавалось играть в хороший футбол, мы создали больше моментов и забили два прекрасных мяча.
В перерыве тренер немного разозлился, потому что длинные забросы — это не наш стиль игры. К тому же в ЦСКА много рослых игроков, которые могут за эти забросы побороться. Он сказал, чтобы мы начинали играть в наш футбол, что и мы сделали. Играли с большим количеством коротких передач, создали кучу моментов, забили два гола и заслужили эту победу.
В Голландии нет такой атмосферы, даже у больших команд. Можно сказать про противостояние «Аякса» и «Фейеноорда», но здесь это нечто другое, — отметил футболист.

Напомним, «Спартак» на своем поле обыграл ЦСКА в матче 6-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет открыл центральный защитник красно-белых Самюэль Жиго, замкнувший подачу с левого фланга Андре Шюррле.

Отметим, что перед вторым голом встреча была прервана из-за пиротехники.

Эту встречу со стадиона посмотрели 44 434 человек.