Зелимхан Бакаев: «Кто нас привел в чувства в перерыве? Кононов!»

19 августа 2019 22:56
Зелимхан Бакаев / Фото: © Андрей Аносов

Полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев после победы над ЦСКА (2:1) в матче 6-го тура РПЛ заявил, что грамотная работа тренерского штаба в перерыве позволила команде добиться положительного результата.

— Волнение было перед игрой. Во втором тайме нас привели в чувства. После перерыва мы показали свою силу и заслуженно победили. Кто нас привел в чувства? Кононов! Он нам сказал: «Это дерби, я все понимаю, что 4 игры за 10 дней. Надо собраться». Я не могу сказать, что мы показали свой максимум, — сказал Бакаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР. — Я уже думал, что мяч влетит в ворота после удара по воротам Акинфеева. На то он и лучший вратарь России. Может, пауза, связанная с дымом, помогла.
Фантастические ощущения  испытываю от игры в «Спартаке». Спасибо большое болельщикам. Я не могу сказать, что не люблю, когда меня меняют. Не люблю, когда результативными действиями не могу отметиться. Меня это съедает. Нужно выходить на новый уровень. Благодаря родным и близким все должно получиться. «Брага»? Завтра ее начнем разбирать. Мы уверены в себе. Я сделаю все, чтобы забить «Браге». Стремлюсь к тому, чтобы болельщики «Спартака» меня признали.

После дерби с ЦСКА в активе «Спартака» стало 11 очков. В следующем туре команда Олега Кононова в гостях сыграет с «Крыльями Советов» (25 августа).