Полузащитник сборной Чили и «Барселоны» Артуро Видаль планирует остаться в каталонском клубе.
По информации источника, несмотря на изобилие полузащитников в каталонском клубе, чилиец настроен продолжить борьбу за место в стартовом составе на «Камп Ноу». Видаль также попросил своего агента отклонять любые поступающие предложения по его трансферу. Сообщалось, что в услугах 32-летнего футболиста были заинтересованы «ПСЖ» и миланский «Интер».
Источник утверждает, что наставник каталонцев Эрнесто Вальверде полностью удовлетворен результатами Видаля и, возможно, сможет заблокировать его трансфер в случае, если руководство «Барселоны» посчитает нужным попрощаться с чилийцем этим летом.
Текущее соглашение Видаля с «Барселоной» рассчитано до июня 2021 года. Сам чилиец защищает цвета каталонского клуба с лета 2018 года. До этого футболист выступал за мюнхенскую «Баварию», туринский «Ювентус», «Байер» и чилийский «Коло-Коло».
В сезоне-2018/19 Видаль забил 3 мяча и отдал 7 результативных передач в 53 матчах за «Барселону» во всех турнирах.
Читайте также:
Источник: Sport.es
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.