Николай Савичев — о Шишкине: «Для самого игрока большой плюс, когда он может действовать на двух-трех позициях»

19 августа 2019 13:33

Главный тренер московского «Торпедо» Николай Савичев прокомментировал победу над «Текстильщиком» (3:1) в матче 9-го тура первенства ФНЛ

— Парни молодцы, тренерский штаб — тоже. Если говорить об игре, то мы получили преимущество в связи с удалением в составе «Текстильщика». Нам нужно было воспользоваться численным большинством, и парни это сделали, забив хороший гол в первом тайме. Во втором сумели закрепить успех, но, к сожалению, пропустили необязательный гол.

— Как оцените отмененные голы в ворота «Текстильщика»?

— Там все было в динамике. Будем смотреть, анализировать.

— История со смещениями Шишкина в центр к Рязанцеву проговаривалась заранее, или они действовали по ситуации?

— Да, по ситуации. Мы перестроились, стали играть в два защитника, и Роман выдвинулся в опорную зону. Во втором тайме все встало на свои места, так как повели в счете. Мы попросили футболистов играть точнее, потому что в первом тайме нам мешал большой брак.

— Вы больше его рассматриваете как защитника или как опорного полузащитника?

— Для самого игрока большой плюс, когда он может действовать на двух-трех позициях. А так — матчи покажут, где мы будем его использовать. Главное, что он провел хороший матч, — сказал Савичев.

В следующем туре 25 августа «Торпедо» примет на своем поле красноярский «Енисей».