Олег Кононов: «В первом тайме ребята передерживали мяч»

15 августа 2019 22:21
Олег Кононов / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после победы над швейцарским «Туном» (2:1) в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы объяснил, почему красно-белые неудачно провели первый тайм.

— Первый тайм был для нас сложным, особенно его первые минуты. Первый удар в створ оказался голом в наши ворота. Настроились на этот матч. В первом тайме ребята передерживали мяч, но и плотность соперника была серьезная. Во втором тайме мы были уже быстрее и плотнее действовали в единоборствах, доигрывали каждый эпизод, создавали моменты в атаке. Максименко выручил нас и в первом тайме, и во втором. Мы допустили две очень грубые ошибки и разберем это, — сказал Кононов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

По сумме двух встреч московский клуб стал победителем этой пары и вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы. На этой стадии турнира «Спартак» встретится с победителем пары «Брондбю» (Дания) — «Брага» (Португалия).