«Ливерпуль» обыграл «Челси» и взял Суперкубок. Четыре гола, серия пенальти и тонна моментов (видео)

14 августа 2019 21:30
«Ливерпуль» победил, но «Челси» был удивительно хорош.
  • В первом тайме «Челси» был лучше, гол Жиру — логичный итог. Блестящий голевой пас отдал Пулишич.
  • Второй тайм — за «Ливерпулем». Могли выиграть в основное время, но ограничились одним голом. Отличился Мане.
  • Овертайм — топ. Мане вывел красных вперед пушечным ударом от перекладины, но «Челси» быстро отыгрался. В спорной ситуации судья поставила на точку после падения Абрахама. Жоржиньо реализовал.
  • В серии пенальти все решил промах Абрахама. Десятый удар серии от молодого форварда «Челси» вытащил Адриан, который провел первый матч в основе «Ливерпуля». Он заменил травмированного Алиссона.

Голы и лучшие моменты

16 мин: Классная атака «Ливерпуля». Эффектно прошли центр поля и вывели Салаха один на один с угла штрафной. Египтянин пробил с носка, но Кепа успел сложиться. Моментище!

22 мин: Ух! Мощный ответ от «Челси». Педро воспользовался ошибкой Матипа и влетел в штрафную. Бил в упор, но сумасшедший сейв Адриана и перекладина спасли «Ливер».

23 мин: Жиру нанес удар через себя. Эффектно, но мимо.

29 мин: Ван Дейк опередил Кепу и пробил головой после углового, но по воротам не попал.

33 мин: Очень изящно играет «Челси» и все ближе подбирается к голу. Очередной красивое проникновение в штрафную Адриано.

36 мин: 1:0!!! «Челси»! Пулишич стянул на себя внимание и отдал топовый пас на Жиру. Француз один на один уверенно реализовал. Заслуженно повел «Челси», «Ливерпуль» пока выглядит потерянным.

39 мин: 2:0 могло бы быть, если бы судьи не зафиксировали офсайд. В любом случае надо посмотреть эпизод: Пулишич навозил оборону и идеально пробил в ближний.

47 мин: 1:1, сравнял «Ливерпуль»! Немного шальной мяч, но видно, что Клопп серьезно напихал своим в перерыве. Совсем в другом темпе задвигались красные. Отличился Мане.

49 мин: Фабиньо приложился к мячу с 19 метров так, что Кепа даже не успел среагировать. Рядом со штангой!

50 мин: Перспективная атака «Челси», в которой Эмерсон разорвал фланг, дошел до ворот, но не придумал, как превратить это в гол.

75 мин: Вы должны это увидеть! Как? Как «Ливерпуль» не забил? Два безумных спасения Кепы.

83 мин: Забивает «Челси», причем отличился молодой Маунт, но судьи отменили из-за офсайда. Второй незасчитанный гол синих сегодня.

95 мин: Гоооол! Саааадио Мане! Крутая атака «Ливерпуля» завершилась пушкой сенегальца. Мяч от перекладины влетел в сетку. Красота! 2:1

98 мин: Абрахам! Точнее, Адриан! Блестящее спасений совершает кип «Ливерпуля» после выхода форварда «Челси» один на один.

101-я минута: Ого! Абрахам упал в штрафной «Ливерпуля», и судья решила, что это пенальти. VAR не отменил, но сомнений все равно много. Показалось, что Абрахам падал по инерции, а не из-за контакта с Адрианом. Решайте сами. Что бы вы не решили, счет — 2:2

104-я мин: Абрахам, ну как же так! Безумный момент упускает молодой бомбардир, который вернулся из аренды в «Астон Вилле».

113-я мин: 1059 подтверждение, что Адриан в полном порядке. Очередной красивый сейв от испанца.

Серия пенальти — «Ливерпуль» (5:4)