Дмитрий Тихий: «В Томске — крутые болельщики! Приятно, что они кричали мое имя»

Дмитрий Тихий / Фото: © ФК «Энергия -Луч»

Капитан «Химок» Дмитрий Тихий после матча 8 тура первенства ФНЛ с «Томью» (0:0) затруднился ответить, чего не хватило подмосковному клубу, с 47-й минуты игравшему в большинстве после удаления Дениса Талалая.

— Во втором тайме «Химки» создали моментов даже меньше, чем в первом. Чего не хватило?

— Не соглашусь с вами: в концовке у нас были отличные шансы, особенно у Каменщикова, — сказал защитник корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву. — Надо отдать должное сопернику. «Томь» — очень организованная команда, с хорошей игрой в обороне уже на протяжении двух лет. Все знают, что они качественно защищаются. Мы не смогли подобрать ключик. И по центру атаковали, и по флангам пытались вскрывать, но не забили, не использовали моменты. Даже не знаю, чего не хватило.

— Ваш уход из «Томи» зимой получился резонансным. Как вас встретили в Томске?

— Тепло. В Томске — крутые болельщики! Было приятно, когда они выкрикивали: «Дима! Тихий». Если бы приехал Куха (Илья Кухарчук травмирован — прим. «Матч ТВ»), то выкриков было бы еще больше, его в Томске любят еще сильнее.

— В «Химках» не афишируют задачи на сезон, но все, наверное, понимают, что для вас не может быть иной цели, как РПЛ.

— Этот вопрос постоянно всплывает. Отвечу примитивно: у нас задача выигрывать каждый матч. Об этом и я говорю, и Андрей Викторович Талалаев нас так настраивает.

«Химки» на данный момент сохранили первое место, но с него их в 8-м туре могут потеснить «Ротор» и «Торпедо», играющие с «Нефтехимиком» и «Авангардом» соответственно.