Гендиректор ЦСКА остался недоволен судейством в матче с «Сочи»

Роман Бабаев / Фото: Мария Корнилова

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев оценил работу арбитров на матче 5-го тура чемпионата России против «Сочи» (0:0).

— Арбитр не поставил пенальти после нарушения на Чалове. Будете подавать протест на судейство?

— По-моему, это бесполезно. Напишем обращение, но основания есть после каждого тура. Нам объясняют, почему судья не разобрался, но хотелось бы, чтобы ошибок было меньше. Это был перебор: Сигурдссон, Чалов. Эти ошибки очевидны. Даже если главный арбитр не увидел, боковой должен был подсказать. Надеюсь, что руководство судейского корпуса разбирается и отвечает не для галочки. Мы стараемся развивать наш футбольный продукт. Но после таких ситуаций есть много вопросов, которые не украшают чемпионат.

— Что с Сигурдссоном?

— У него травма голеностопа. Насколько серьезно, покажет МРТ.

Напомним, хавбек Арнор Сигурдссон получил травму в середине первого тайма и покинул поле в слезах. А на последних минутах встречи форварду Федору Чалову разбили нос.