«Айнтрахт» впервые за 41 год выиграл в матче Кубка Германии, уступая в два мяча

11 августа 2019 20:01

В матче первого раунда Кубка Германии против «Вальдхофа» франкфуртский «Айнтрахт» отыгрался после двух пропущенных в дебюте мячей.

Уже к 11-й минуте команда из третьей бундеслиги выигрывала 2:0 благодаря дублю Вальмира Сулеймани. К перерыву «Айнтрахту» удалось сравнять счет.

На 72-й минуте Ян Маркс снова вывел «Вальдхоф» вперед, но хет-трик Анте Ребича, оформленный с 76-й по 88-ю минуту, принес представителю элитного немецкого дивизиона победу со счетом 5:3.

Победа в матче Кубка Германии, в котором «Айнтрахт» проигрывал в два мяча по ходу встречи, стала для клуба первой за 41 год. В последний раз подобное удавалось им в сентябре 1978 года, когда со счетом 3:2 был обыгран бременский «Вердер».

Жеребьевка второго раунда Кубка Германии пройдет 18 августа. Матчи будут сыграны 29 и 30 октября.