Магомед Оздоев: «Мой жест означает смирение»

Матч между командами «Динамо» и «Зенит» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев, автор второго гола в ворота «Динамо» (2:0) считает, что победа в Москве не легко досталась его команде. Кроме того, он рассказал «Матч ТВ», что означает его жест, которым он уже не первый раз отмечает забитые мячи.

— Трудная игра — «Динамо» хорошая команда которая грамотно обороняется, — рассказал Оздоев на пути из Москвы в Санкт-Петербург, — И вообще доставила нам много проблем. Мне кажется, мы сами совершали много невынужденных ошибок — в частности, потерь мяча. Это тоже сказалось на качестве игры. Объяснить это трудно, потому что мы быстро забили гол (это сделал Дзюба на 10-й минуте — «Матч ТВ»). Казалось, и дальше все будет даваться довольно легко. Но нечто подобное было и в Оренбурге. После гола начали чуть-чуть мягче играть, если можно так сказать. Что касается второго тайма, то как обычно немного перестроились. Начали полностью владеть инициативой. Забить второй гол могли раньше. Но в итоге все равно заслуженно победили.

— После гола в Сочи с передачи Дзюбы вы сказали, что не сомневались — партнер скинет мяч в штрафную. На этот раз Дзюба покатил вам мяч на линию штрафной. Тоже ждали этого?

— У нас очень сильная атакующая линия. Когда идет атака вторым темпом, всегда есть момент — главное хорошо подстроится. Что Азмун, что Дзюба всегда очень хорошо играют на подыгрыше. Дзюба такие моменты просто «щелкает».

— Свой третий гол подряд вы отмечаете необычным жестом. Расскажите, что означает?

— Это жест который, если присмотреться, означает смирение, поклонение богу и просьбу о помощи. В жизни бывает много трудностей, но никогда нельзя отчаиваться.

— Следующий матч у «Зенита» с «Ахматом».

— Да, игра с «Динамо» уже в прошлом — надо готовится к «Ахмату», набирать три очка. «Ахмат» играет очень дисциплинированно. Будет тяжело, но мы должны прессинговать. И вообще — прибавлять. Думаю, от игры к игре так и будет.

После пяти туров чемпионата России «Зенит» лидирует в турнирной таблице, имея в своем активе 13 очков.