Маркус Берг: «Я два месяца не играл, мне тяжело сразу забивать»

11 августа 2019 00:03

Нападающий «Краснодара» Маркус Берг после победы над «Рубином» (1:0) в рамках 5-го тура чемпионата России порадовался тому, что команда выиграла в меньшинстве, а также объяснил причины неудач «горожан».

— Я и вся команда очень устали, особенно во втором тайме, когда нам пришлось много побегать, — приводит слова футболиста сборной Швеции наш корреспондент Максим Куликов. — Когда нас было одиннадцать на поле, мы все хорошо контролировали. Но когда нас осталось десять, все стало гораздо сложнее. Нас сильно атаковали. Но прострелы и навесы в исполнении соперника остались просто прострелами и навесами. Мы же смогли создать несколько голевых моментов даже в меньшинстве. Сейчас я испытываю прекрасные чувства, что мы преодолели все трудности.

— В чем причина того, что «Краснодар» мало забивает в начале сезона?

— В команде много новичков, между ними не совсем налажены взаимосвязи. А в футболе это важно. Но мы на правильном пути и будем играть только лучше.

— От вас, как нападающего, ждут голов. Как вы объясняете себе, почему их нет?

— Голы приходят прежде всего в результате хорошей командной игры. Но до старта чемпионата я почти два месяца не играл. Мне тяжело сразу забивать. Но я продолжаю над этим работать, как и вся команда. Я доволен тем, что команда выигрывает. И не важно, забил ли я гол или кто-то другой.

— Как думаете, почему судья Сергей Лапочкин добавил аж 7 минут в конце второго тайма?

— Я был этому удивлен. Он, кстати, и первый тайм затянул. Но там была красная карточка, и, возможно, он компенсировал время, за которое он ее выписывал. Судьи, как и игроки, совершают ошибки. Главное, что мы сыграли на ноль. Ведь в предыдущих двух играх мы пропускали.

«Быки» занимают 2-е место в турнирной таблице РПЛ.

Краснодар — Рубин — 1:0. Гол и лучшие моменты