
Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин поделился мнением о прошедшем матче против московского «Динамо» и рассказал о своей адаптации в команде.
«Зенит» обыграл «Динамо» в гостях со счетом 2:0. Сутормин провел на поле 64 минуты.
— Сначала было много необоснованных потерь, во втором тайме стали действовать лучше, — заявил Сутормин. — «Динамо» имело моменты, но и мы могли раньше увеличить счет. Хорошо, что забили второй мяч. Но надо было сделать это пораньше, чтобы не доводить до такой концовки. В целом, важная победа.
— Как проходит ваша адаптация?
— Уже привык к средней линии. Надо играть активнее впереди, больше брать игру на себя. Нужно быстрее забить мяч, и будет уверенность. Буду стараться поскорее отметиться результативными действиями.
— Как в команде приняли такого высококлассного игрока, как Малком?
— В «Зените» все игроки высокого класса. Играть с ними — одно удовольствие. Малкома приняли хорошо, это отличный игрок. Побольше бы таких спортсменов в нашей премьер-лиге. От этого уровень чемпионата будет расти.
— Ощутили, что с его появлением конкуренция на вашей позиции усилилась?
— Все дело в тренировочном процессе. Конкуренция никому не мешала, игроки от этого будут расти. Мне уже доводилось играть против Малкома, техничный футболист. Не зря он играл в «Барселоне», туда кого попало не берут. Барселонская школа ощущается, он хорошо играет в пас.
— Что думаете о песне фанатов про подлодку «Курск»?
— Мы были сконцентрированы в первую очередь на игре. Хорошо, что болельщики провели эту акцию, побольше бы таких.
Читайте также:


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.