Сергей Семак: «Нужно сказать Дриусси огромное спасибо»

Сергей Семак / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о матче 5-го тура РПЛ с московским «Динамо» (2:0).

— Сложная, нервная игра. Счет был скользкий до конца матча, присутствовала нервозность. К сожалению, много ошибались в первом тайме — сами, не потому, что соперник заставлял. Плохо двигались, иногда — плохо расставлялись при позиционном нападении. Много ошибок было и в центре, и на фланге, не хватало качества при выходе в обороне. Во втором тайме ошибок было меньше, удалось прибавить в качестве. У «Динамо» был момент после рикошета, но в целом мы должны были раньше увеличивать счет и спокойно заканчивать игру. Хорошо, что это получилось сделать хотя бы в конце. Сложная игра, но заслуженная победа.

— У Дриусси — повреждение. Насколько серьезное? Не боялись переводить Сутормина в оборону?

— Не боялся, Леша достаточно дисциплинированно играет в обороне, он быстрый игрок. У Дриусси повреждение икроножной мышцы. Узнаем после обследования, насколько это серьезно.

— Обидно, что не набрали 15 очков из 15?

— Конечно, всегда хочется побеждать, обидно потеряли очки в предыдущем туре, хотелось бы идти со стопроцентным результатом.

— Малком и Дриусси — конкуренты? Почему Малком выходит на замену, а не в основе?

— Нужно сказать Дриусси огромное спасибо, что он играет там, где нужнее команде. Ему комфортнее на позиции второго форварда. Он не так много сыграл в межсезонье, ему нужно набирать кондиции и практику, чтобы выйти на свой высокий уровень.

Напомним, после 5-го тура РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице, имея в активе 13 очков.