«Спартак» опротестует результат матча молодежного первенства с «Ахматом»

10 августа 2019 21:28

«Спартак» подал протест на результат матча молодежного первенства России против «Ахмата».

В матче 5-го тура, который проходил в Грозном и завершился со счетом 1:1, в составе хозяев на 56-й минуте на поле вышел полузащитник Турпал Абзаев, не внесенный в заявку на игру. На 82-й минуте игрок был заменен.

По регламенту турнира, «Ахмату» может быть засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

В том случае, если это произойдет, это станет вторым техническим результатом текущего чемпионата. Напомним, в матче 1-го тура против «Сочи» КДК РФС присудил поражение «Спартаку» за одновременное нахождение на поле четырех футболистов, родившихся в 1999 году. По регламенту, таких игроков должно быть не более трех.

На данный момент «Ахмат» занимает 4-е место в турнирной таблице с 9 очками. У «Спартака», расположившегося на 11-м месте, 7 очков.