Александр Зинченко — о победе над «Ливерпулем»: «Хотел бить пенальти последним, но Жесус опередил меня»

6 августа 2019 08:49
Александр Зинченко / Фото: © Gareth Copley/Getty Images Sport/Getty Images

Украинский полузащитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко поделился эмоциями после победы над «Ливерпулем» в матче за Суперкубок Англии (1:1, 5:4 по пенальти).

— Всегда положительные эмоции получаешь, когда выигрываешь трофеи. Хорошее начало сезона, но нам есть, над чем работать. Радоваться некогда, поскольку первый тур английской премьер-лиги уже не за горами.
— «Ливерпуль» — победитель Лиги чемпионов, конечно непросто играть против такой команды. Они нашли своего тренера и против них всегда сложно.
— Я думаю, что любому игроку непросто противостоять Салаху, не зря он считается одним из лучших футболистов на планете прямо сейчас. Да, сейчас он находится в своей самой оптимальной форме, поэтому в том матче мне было совсем непросто.
— Тренер спросил, кто будет бить послематчевые пенальти, и я поднял руку. Конечно, я хотел бить последним, но Габриэл Жезус опередил меня в этом, поэтому пришлось бить четвертым. На самом деле я знал, что заставил понервничать многих, но мяч в сетке, а гол не пахнет, как говорят, — передает слова Зинченко «Футбол News» на YouTube

Напомним, 4 августа подопечные Хосепа Гвардиолы одолели «Ливерпуль» в матче за Суперкубок Англии, который проходил на «Уэмбли». В основное время победителя выявить не удалось, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказался «Ман Сити», что позволило команде в шестой раз стать обладателем этого трофея.

Отметим, что этот кубок стал 28-м в тренерской карьере Гвардиолы и четвертым домашним трофеем для «Манчестер Сити» за один год.

Сезон-2019/20 АПЛ стартует 9 августа. Свой первый матч в первом туре чемпионата Англии «горожане» проведут 10 августа в гостях с «Вест Хэм Юнайтед».