«Это игровой момент». Кононов прокомментировал удаление Понсе

Эсекьель Понсе / Фото: © ФК «Спартак»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после матча 4-го тура РПЛ против «Динамо» рассказал о своих отношениях с болельщиками красно-белых, а также прокомментировал информацию относительно трансфера Гуса Тила в команду и то, что произошло в моменте с ударом Эсекьеля Понсе в живот Антону Шунину.

— Непростой матч, ребята отдали все силы. Не удалось победить, это было сложно с учетом определенных обстоятельств — многие игроки покинули команду, другие входят. Я могу поблагодарить игроков за сегодняшний матч, за то, как организованно они играли во втором тайме и за сплоченность с первых минут, — сказал Кононов.

— Планировался ли выход Шюррле или это был риск по ходу матча?

— Да, это был риск. Но ход игры так складывался, что мне нужен был игрок, старающийся искать свободные зоны в момент контратак.

— Скажите, что это было с Понсе — минутное помешательство?

— Это игровой момент. Вообще Понсе — парень настойчивый, всегда борется с противником, защитником, вратарем. Понсе не видел Шунина, он думал, что вратарь стоит в воротах. Если бы он увидел это чуть раньше, то в этот стык бы не пошел.

— Почему Ларссон не было в заявке на матч?

— Мы не успели его заявить.

— Кто теперь способен занять роль центрального нападающего, с учетом того, что Понсе может получить длительную дисквалификацию?

— У нас есть кем заменить. Есть Шюррле, есть Ларссон, который центральный нападающий. Вы думаете, что они игроки другого плана, но мы с учетом этих качеств их и брали.

— О чем говорили в перерыве с командой?

— Мы хотели победить и говорили о тех ошибках, которые у нас были в первом тайме, мы не так организованно играли в отборе.

— 4 матча в чемпионате без голов с игры. Вас это беспокоит?

— Нас всех это беспокоит: и меня как главного тренера, и игроков, руководство, болельщиков. Надеюсь, следующие матчи нам принесут удовлетворение от голов и побед.

— Почему был выбран на левый фланг Ташаев? Как оцените его игру? И как оцените игру заменившего его Мирзова?

— Оценивать игру Ташаева я не буду, даю более детальные оценки футболистам на разборе игры. Саша хорошо тренировался, хотел попасть в состав, тем более он сегодня играл против Динамо. Мы знаем такие нюансы — когда игроки играют против бывших команд. Что касается Мирзова — он проводит 2-3 тренировки в день, есть опасения, так как не хочется ему навредить, не хочется, чтобы он получил травму.

— Что делать с желтыми карточками Гулиева и Бакиева.

— Что-то сделать можно. Не буду говорить, каким образом. Постоянно работаем на эту тему. Надеюсь, что добьемся своего. Характер вспыльчивый чересчур.

— Чем вас привлек Тиль?

— Этот вопрос не ко мне. Давайте по игре. Все, что касается не только Тиля, но и других игроков, давайте дождемся официальных комментариев.

— Сегодня на трибунах было спокойно. Вы встречались с болельщиками?

— Мы регулярно встречаемся с болельщиками и будем еще ближе. Была прекрасная атмосфера, жаль, что не выиграли. Но показали характер.

Матч 4-го тура РПЛ «Спартак» — «Динамо» закончился безголевой ничьей. На 35-й минуте матча был удален новичок красно-белых Эсекьель Понсе за удар соперника ногой в живот.

Спартак - Динамо - 0:0. Лучшие моменты