Юрий Семин: «В обороне в последнее время «на ноль» не играем — над этим будем работать»

3 августа 2019 19:31

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин рассказал о победе над «Крыльями Советов» (2:1) в четвертом туре РПЛ.

— Очень интересная и драматичная игра. Хорошо, что она закончилась для нас тремя очками. Когда мы пропустили гол, можно было расстроиться, переживать и пропустить еще. Но футболисты быстро собрались и провели несколько атак. Крыховяк и Жемалетдинов — молодцы. Они организовали гол. На мой взгляд, мы играли очень хорошо, особенно в первом тайме. Но был нужен второй гол, который забить не могли. В обороне в последнее время «на ноль» не играем — над этим будем работать.

— Почему выпустили Хеведеса?

— У нас маленький состав. Все будут играть — одни больше, другие меньше. Когда — будем определять по недельным циклам, в которых работаем. Хеведес сыграл блестяще.

— Что с Чорлукой?

— Микроповреждение. В воскресенье все будет ясно.

— Почему не было Эдера и Живоглядова?

— Живоглядов получил травму в матче с ЦСКА. Эдер на последней тренировке сломал кисть. Сколько он пропустит? Наверное, месяц.

— Жемалетдинов сказал, что поле было тяжелое.

— Поле в хорошем состоянии. Может быть, немного мягкое.

В турнирной таблице «Локомотив» (7 очков) поднялся на пятую строчку, «Крылья» (3) расположились на 13-й позиции.

Крылья Советов — Локомотив — 1:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ФК «Локомотив»