Юрий Газзаев: «Надо убедиться, что мы с «Енисеем» подходим друг другу»

Тренер-консультант «Енисея» Юрий Газзаев, дебютировавший в новом клубе в матче 6-го тура первенства ФНЛ с «Томью» (0:0), рассказал, почему красноярцы после удаления у хозяев на 67-й минуте Романа Мануйлова не рискнули пойти ва-банк.

— Почувствовали нерв сибирского дерби?

— Ну конечно! — сказал Газзаев корреспонденту «Матч ТВ» Сергею Ильеву. — Настрой был виден. Шла жесткая мужская борьба, много карточек (помимо красной Мануйлову соперники заработали 9 желтых — прим. «Матч ТВ»).

— На 67-й минуте «Енисей» получил численное преимущество, но так и не рискнул. Ничья устраивала?

— Нет, не устраивала. Просто команду еще надо организовывать. Наверное, и игроки где-то посчитали: ничья в Томске — вроде неплохо. Они были очень мобилизованы, но после удаления у соперников выдохнули. Плюс «Томь» стала действовать построже. Так всегда происходит — когда в меньшинстве, то уплотняешься, рассчитываешь на быстрые атаки и «стандарты». Хотя эти «стандарты» порой были следствием наших невынужденных потерь.

— Разобрались в чем причины неудач «Енисея»?

— Причин не одна. Надо разбираться. У меня было всего два дня работы и предыгровая тренировка — этого слишком мало. Команда собиралась перед чемпионатом, не было цельной подготовки. Квалификация футболистов неплохая, но им надо доходчиво объяснять, как надо играть вместе. Нужно работать: разбирать матчи, проводить теории, сыгрываться.