Гвардиола недоволен заявлениями Клоппа о тратах «Манчестер Сити» на трансферном рынке

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола выразил возмущение словами наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа о больших тратах клуба из Манчестера на покупку футболистов.
— Конечно, такие заявления меня беспокоят, потому что это неправда. Клуб не тратит по 200 млн фунтов стерлингов в каждом трансферном окне. Это говорит «Ливерпуль» — «вы никогда не будете одиноки» и все такое, это не маленькая команда. В прошлом сезоне мы потратили 17 миллионов фунтов на одного игрока.
Два сезона назад, если мы много тратили, это потому, что я взял на себя команду, и у нас было 10 или 11 игроков старше 30 лет. Поэтому и требовались большие вложения. Но мы не можем тратить 200 миллионов фунтов каждый сезон. Например, в прошлом сезоне «Ливерпуль» потратил более 200 миллионов фунтов стерлингов, и в этом сезоне они не могут этого сделать, это то же самое. Сегодня клубы не могут тратить много денег каждый сезон, — сказал Гвардиола.
Напомним, этим летом «Манчестер Сити» побил свой трансферный рекорд, купив за 62 миллиона фунтов полузащитника мадридского «Атлетико» Родри.
Читайте также:
- Клопп считает, что «Ливерпуль» не может конкурировать с «Манчестер Сити» по затратам на трансферы
- «Манчестер Сити» выразил удивление заявлению Клоппа о расходах клуба на трансферном рынке
Источник: The Telegraph
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.