Департамент судейства РФС: «В матче «Ростов» — «Спартак» судья допустил две ошибки в пользу красно-белых»

Матч между командами «Ростов» и «Спартак» / Фото: Роман Гарес

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров рассказал о решении экспертной комиссии по матчу 2-го тура РПЛ «Ростов» — «Спартак» (2:2).

— «Ростов» обратился к нам по 4 моментам: 13-я минута — падение Норманна в штрафной, 25-я минута — назначение пенальти в ворота «Ростова», 60-я минута — фол в штрафной Фернандо после углового, 86-я минута — фол Бакаева, который мог получить вторую желтую. Решение комиссии такое: 13-я минута — правильно не назначен пенальти после падение Норманна, 25-я минута — арбитр правильно назначил пенальти в ворота «Ростова», 60-я минута — за фол Фернандо в ворота «Спартака» должен был быть назначен пенальти и на 86-й минуте Бакаев должен был получать вторую желтую карточку, следовало его удалить, — говорит Егоров.

— Левников будет отстранён?

— Это внутреннее дело департамента. «Ростов» не просил никого отстранять.

Напомним, что главный тренер «Ростова» Валерий Карпин выступил с резкой критикой судейства по итогам матча.