Иван Таранов: «Сам проявил инициативу остаться в «Краснодаре-2»

Иван Таранов / Фото: © ФК «Краснодар»

Защитник «Краснодара-2» Иван Таранов, забивший победный мяч на 88-й минуте в выездном матче 5 тура первенства ФНЛ с «Енисеем» (1:0), сказал, что красноярская команда произвела на него непонятное впечатление.

— Вы вышли на поле только на 84-й минуте. Выпуская вас, Олег Фоменко не сказал, как это делают некоторые тренеры: «Иди и забей!».

— Нет, замена была по позиции: надо было поменять крайнего защитника, — приводит слова капитана «бычков» корреспондент «Матч ТВ». — Концовка игры, надо было искать моменты на «стандартах». Сначала подключился к угловому, а потом уже этот штрафной.

— У вас была микротравма? С «Текстильщиком» в среду вас заменили сразу после того, как вы сравняли счет.

— Нет, просто тогда отдал игре все силы, уже начало сводить ноги.

— В чем видите причину, что «Краснодар-2» в этот раз стартовал менее удачно, чем в прошлом сезоне?

— У нас сейчас совершенно другая команда, другой состав, другой тренерский штаб. Большая ротация. Мы работаем над собой. Задача — побеждать в каждой игре. Первенство только стартовало, и мы будем набирать очки. Надеюсь, эта победа придаст нам уверенности. Наконец-то, ведя в счете, довели встречу до победы.

— Если не ошибаюсь, в августе у вас истекает контракт с клубом…

— Месяц назад, еще перед сборами, я продлил его на год. Были предложения, но я сам хотел остаться, проявил инициативу в разговоре с руководством. Мне интересно с этими ребятами, чувствую в себе больше энергии.

— Что скажете о «Енисее»?

— На сегодняшний день эта команда для меня непонятная. А что еще можно сказать? Мы готовились, разбирали соперника. А что у «Енисея» дальше будет — не моего ума дело.

«Краснодар-2» покинул зону вылета в ФНЛ, поднявшись на промежуточное 11 место.