Президент «Урала»: «Обидно, что мы не смогли обыграть «Динамо», но отрицательный опыт — тоже опыт»

27 июля 2019 09:46
РПЛ. Матч между ФК «Динамо» и ФК «Урал» 26 июля 2019 / Фото: Василий Пономарев / Sportbox.ru

Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал поражение от «Динамо» (0:2) в матче 3-го тура чемпионата России.

— Первый тайм сыграли не очень хорошо, вышли и растерялись, можно сказать, хотя к 15-й минуте выровняли игру, но пропустили нелепый гол, через десять минут второй. Во втором тайме у нас было много моментов, но мы их не реализовали. У «Динамо» была серьезная задача, у них был практически последний шанс реабилитироваться перед своими болельщиками, ведь из шести очков они взяли только одно. Они вышли, поменяли полсостава, у них был очень серьезный настрой.
Конечно, обидно, что мы не смогли добиться положительного результата, но отрицательный опыт — тоже опыт. Я думаю, наш тренерский штаб сейчас разберется, почему у нас не получилась игра с самого начала. Это удивительно, что во втором тайме мы стали играть в свой футбол, играли неплохо, только не получилось забить. Очень хотелось первого места, мы первые две игры играли дома перед своими болельщиками. И сыграли их неплохо, — сказал Иванов.

После этой игры екатеринбуржцы, имеющие 6 очков, потеряли лидерство в турнирной таблице РПЛ. «Динамо» набрало 4 очка и поднялось на 8-е место.

В следующем туре команда Дмитрия Хохлова встретится со «Спартаком», «Урал» сыграет с «Ростовом». Оба матча пройдут 3 августа.