Дмитрий Хохлов: «Хочу извиниться перед болельщиками»

Дмитрий Хохлов / Фото: © РИА Новости / Нина Зотина

Главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов попытался объяснить причины поражения команды в матче 2-го тура РПЛ против «Рубина» (0:1).

— Сразу хочу извиниться перед болельщиками и теми, кто пришел на стадион, за такой результат. Комментировать тут что-то сложно.

— «Динамо» в очередной игре создает моменты, но не реализует. Невезение?

— Нет, это не невезение. Это мастерство. Столько создаем, но нереализуем. Больная тема, из матча в матч ничего не меняется. Еще в первом тайме можно было решать исход игры.

— К матчу с «Уралу» будет новый нападающий куплен?

— Мы его ждем.

— Вы сказали про мастерство. Но в Туле Кардозу забивает гораздо более сложный мяч, а тут не реализовывает выход один на один. Только ли в мастерстве дело?

— Ну если не забивает выход один на один, если Юсупов с 7 метров, когда в воротах один вратарь, не забивает прекрасный момент, это невезение? Когда просто по воротам не попадаешь. Я сомневаюсь.

— Почему менее активно, чем в прошлом игре, прессинговали в первом тайме?

— «Рубин» тоже нас разбирал, нам не хватало зон и пространства. Где-то действовали неправильно.

— Скажите, что было в раздевалке.

— Разговор был жесткий, рассказывать не буду.

— Во втором тайме «Динамо» играло слабее. Почему?

— «Рубин» перестроился, сел очень глубоко. Чтобы создавать шансы при плотной обороне, нужны индивидуальные действия, обыгрыш, удары. И так далее.

— Что с Рыковым? Он уходит из клуба?

— Об этом разговора нет. Его здоровье? Все нормально.

— Поясните замены.

— Грулев слабо провел первый тайм. У нас на замены был единственный форвард, поэтому вышел Шейдаев. Панченко выпустили, потому что в большинстве не было смысла держать двух опорников — мы играли на победу. А Паршивлюк сам попросил замену.