Ивелин Попов: «В матче со «Спартаком» были моменты, которые можно было трактовать нашу пользу»

21 июля 2019 01:28

Полузащитник «Ростова» Ивелин Попов после домашней ничьей с московским «Спартаком» (2:2) в матче второго тура РПЛ поделился мнением о судействе.

— В первом тайме мы должны были забивать два-три гола. Итоговый счет мог быть 2:1 или даже 3:1 в нашу пользу. Однако во втором тайме пропустили со стандарта. В конце мы додавили соперника, но счет мог быть и побольше, — передает слова Попова наш корреспондент Петр Чернецкий.

— Много вопросов к судье?

— О судьях будут говорить руководство и тренеры. Но нам на поле хорошо видно, что были моменты, которые можно было трактовать нашу пользу.

— Помог бы VAR?

— Думаю, что помог бы. Это хорошая штука, которая нужна всегда.

— Довольны результатом?

— После «Оренбурга» настраивались на победу. Думаю, что мы ее заслуживали, но ничья, добытая в концовке — тоже хорошо.

— Матч против «Спартака» принципиален для вас?

— За любую победу дают три очка. Без разницы с кем играть. Главное, чтобы мы поднимались в таблице.

— Какие цели у команды на сезон?

— Мы сами перед собой ставим высокие цели, у нас хорошая команда. Мастерство есть, по итогам сезона нужно быть еврокубках.

— «Ростов» в этом сезоне играет в другой футбол. Вам это нравится?

— Думаю, что это нравится всем: руководству, игрокам, болельщикам, тренерам. Во втором тайме у нас было четыре-пять моментов.