Белорусский «Шахтер» и мальтийская «Гзира» вышли во второй квалификационный раунд ЛЕ

18 июля 2019 23:03

«Шахтер» из Солигорска обыграл мальтийский «Хибернианс» в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы и вышел в следующий круг турнира.

С 33-й минуты матча «Шахтер» играл вдесятером, когда с поля был удален Валерий Громыко, автор единственного гола в первой встрече команд. Во второй половине матча Никита Татарков забил гол, после чего в составе хозяев также произошло удаление. Результат позволил белорусскому клубу выйти в следующий раунд по сумме двух игр. Соперником команды станет датский «Эсбьерг».

«Хайдук» проиграл «Гзире», открыв счет на 7-й минуте. Гол, позволивший мальтийскому клубу выйти в следующий раунд, был забит в компенсированное время на шестой добавленной минуте.

Североирландский «Крузейдерс» на выезде одолел фарерский «Б36», «Маккаби» из Хайфы в гостях был сильнее словенской «Муры», шведский «Норрчепинг» обыграл ирландский «Сент-Патрикс».

Ничьей в матче «Кукеси» и венгерского «Дебрецена» не хватило албанцам, чтобы выйти в следующий круг — первый матч был проигран ими со счетом 0:3. Во втором квалификационном раунде «Дебрецен» встретится с «Торино».

Матч «Фехервара» и «Зеты» закончился нулевой ничьей, в следующий квалификационный раунд вышел венгерский клуб.