Александр Ерохин: «Был уверен в партнерах, поэтому не нервничал в концовке»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин оценил победу над «Тамбовом» (2:1) в матче первого тура чемпионата России.

— В руках у меня награда за этот матч, но это не самое главное, что случилось, — передает слова Ерохина корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Важнее победа команды, что начали именно с нее.

— Наверняка приятно открыть счет голам команды в новом сезоне?

— Конечно, это приятно. С него началась позитивная полоса — забили еще один быстрый гол. Во втором тайме действовали активнее, он был лучше, чем первый, создавали еще моменты.

— Что не получалось в первом тайме? Почему не удавалось забить, несмотря на преимущество?

— Думаю, были немножко не те скорости, не все шло так, как мы планировали. Во втором тайме немножко перестроились, получилась несколько другая игра.

— Как оцените свое состояние сейчас?

— Чувствую себя хорошо. Состояние у всей команды если не стопроцентное, то близкое к этому, но еще набираем форму.

— Как вам дебютант лиги?

— Соперник достаточно неплохо оборонялся в первом тайме — это тоже одна из причин того, что не получалось забить. Следующий соперник — тоже дебютант. Думаю, просто не будет.

— Оцените новичков «Зенита» с точки зрения того, насколько наладили взаимодействие с ними.

— Ребята очень коммуникабельные, открытые, поэтому найти взаимопонимание не составило труда. Думаю, и по игре было видно, что они достаточно комфортно чувствуют себя в коллективе. Со временем все будет только улучшаться.

— Пришлось ли немножко понервничать в концовке — все-таки счет был 2:1?

— Лично я был уверен в партнерах, в команде, поэтому не нервничал. Тем не менее, конечно, мы пропустили неприятный гол. Разберем, почему так получилось, чтобы не допускать таких моментов в будущем. Двигаемся дальше. Начали с победы, позитивный результат — это главное.