Дуглас Сантос: «Потихоньку мы все притремся и будем одной дружной семьей»

14 июля 2019 22:59

Новичок петербургского «Зенита» Дуглас Сантос подвел итоги матча с «Тамбовом» (2:1) в 1-м туре РПЛ.

— Прекрасные впечатления — наш первый матч, наша первая победа, — приводит слова Сантоса корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Очень хорошее начало — мы уже заработали три очка. Надеемся сохранить этот победный дух, чтобы в итоге уверенно прийти к чемпионству.

— Первый тайм вы провели на привычном левом фланге защиты, а во втором периодически оказывались в центре…

— Меня спросили, могу ли я поиграть больше в центре. Я ответил, что могу, потому что понимаю, что способен на это. Настроен помогать команде там, где меня просят. Всегда буду выкладываться на любой позиции на сто процентов.

— Как вам атмосфера на стадионе?

— Прекрасные впечатления. Стадион не замолкал все 90 минут. Трибуны гнали нас вперед. Мы забили два мяча, но могли и еще. Это был всего лишь первый матч, дальше «Зенит» намерен играть все лучше и лучше.

— После ухода Эрнани вы остались единственным бразильцем в «Зените». Появились ли у вас уже новые друзья в команде? Тяжело ли быть одному? Может быть, Дзюба взял над вами шефство как над новичком?

— Дзюба, конечно, пытается со мной пообщаться, но я не говорю по-русски, у него не очень с португальским, поэтому — постольку поскольку. В основном общаюсь с остальными на испанском, немножко — на немецком. Тем не менее все игроки пытаются говорить со мной. Логично, что проще и больше всего я контактирую с аргентинцами, эквадорцем и колумбийцем. Потихоньку мы все притремся и будем одной дружной семьей.

Напомним, что 25-летний Сантос перешел в «Зенит» в текущее трансферное окно из «Гамбурга».