ЦСКА начал сезон РПЛ с поражения в Самаре. Такого не было 18 лет

14 июля 2019 18:25

«Крылья Советов» на своем поле победили ЦСКА в матче первого тура чемпионата России.

В составе самарцев дублем в дебюте второго тайма отметился форвард Александр Соболев.

Крылья Советов — ЦСКА. 2:0. Александр Соболев (пенальти)

В первом тайме повреждение получил вратарь гостей Игорь Акинфеев, ударившись о штангу, но замена ему не потребовалась.

Напомним, в прошлом розыгрыше чемпионата России армейцы также потеряли очки в Самаре. Встреча завершилась со счетом 0:0.

Поражение на старте чемпионата России от «Крыльев Советов» стало для ЦСКА первым за 18 лет. В последний раз красно-синие проигрывали в первом туре «Черноморцу» (0:2) в сезоне-2001.

В матче следующего тура 20 июля самарцы в родных стенах примут тульский «Арсенал», а ЦСКА в тот же день на своем поле сыграет с «Оренбургом».