ЦСКА провалился в Самаре, Соболев оформил дубль, Анюков вернулся. Видео голов и лучших моментов

14 июля 2019 15:56
У команды Виктора Гончаренко ничего не получилось в матче первого тура РПЛ против «Крыльев Советов».

Факты о матче

• Главный герой встречи — нападающий «Крыльев» Александр Соболев, оформивший дубль в начале второго тайма.
  • Антигерой матча — Виктор Васин, который упустил Соболева в эпизоде с первым голом, а потом привез пенальти.
  • ЦСКА владел территориальным преимуществом на протяжении всего матча, но хозяева в контратаках были куда опаснее.
  • ЦСКА проиграл стартовый матч чемпионата впервые с 2001 года.
  • «Крылья Советов» выиграли у ЦСКА в Самаре впервые с 2007 года.
  • Первый матч за «Крылья» спустся 14 лет провел вернувшийся в Самару 36-летний защитник Александр Анюков

Лучшие моменты

13 минута. Неплохая комбинация удалась ЦСКА возле штрафной хозяев. На удар вывели Сигурдссона, которому немного не хватило точности.

16 минута. «Крылья» ответили супер опасной атакой, которая только благодаря подкату Облякова не завершилась пропущенным голом.

23 минута. Вернувшийся ветеран Анюков в полном порядке: 36-летний латераль делал прострел со своей правого фланга, мяч остановил Акинфеев.

32 минута. Акинфеев отразил удар Антона из-за пределов штрафной и ударился о штангу. После помощи врачей вратарь ЦСКА продолжил игру.

52 минута. Александр Соболев открыл счет после навеса Кабутова с фланга. Высоченный форвард принял мяч спиной к воротам Акинфеева, развернулся в окружении двух защитников и пробил идеально в угол — 1:0.

58 минута. Еще один провал в обороне ЦСКА привел ко второму голу. Соболев финтом обманул Васина и заставил того сбить себя в штрафной. Сам нападающий реализовал пенальти — 2:0

64 минута. Удар Облякова по воротам хозяев.

68 минута. Вышедший на замену Бийол бил из выгодной позиции.

78 минута. Чалов и Рыжиков поталкались в штрафной самарцев.

83 минута. Обляков пробил со штрафного прямо в руки Рыжикову.