Георгий Джикия — о победе над «Сочи»: «Это только первый тур»

Георгий Джикия и Самюэль Жиго / Фото: Олег Бухарев / Матч ТВ

Капитан «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал победу над «Сочи» (1:0) в матче 1-го тура чемпионата России.

— Как, по-вашему, выглядела команда?

— Это только первый тур, не с чем сравнивать, — приводит слова футболиста корреспондент «Матч ТВ» Дильшад Ломовских. — Главное, что выиграли, хотя игра была тяжелая. В первом тайме мы немного провалились, но в целом контролировали игру.

— В первом тайме «Сочи» в какой-то момент контролировал игру.

— Немного отошли назад — так бывает. Перетерпели и после перерыва начали свою игру. Давили, забили.

— Был ли пенальти в ваши ворота?

— Не знаю. Судейство хорошее, но я никогда не обсуждаю качество. Отношусь к судьям с уважением.

— Как вам в роли капитана?

— Я уже носил капитанскую повязку. Также на левой руке. Это определенная ответственность, но я к ней готов.

— Судья добавил семь минут. Не кажется, что много?

— Это немного. Соперник часто лежал на поле. Семь минут было оптимально. Понятно, что для «Сочи» это первый матч в РПЛ, они хотели играть с таким соперником, как мы, показать хороший уровень. Они молодцы, бились и старались. Думаю, в будущих турах они потреплют нервы другим командам.

В следующем туре красно-белые отправятся на выезд к «Ростову». Сочинцы проведут следующую игру дома против действующего чемпиона страны «Зенита».