Андрей Лунев: «В матче с «Локомотивом» не хватило полшажочка»

Андрей Лунев / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев рассказал чего не хватило петербургской команде для победы в матче Олимп-Суперкубка России против «Локомотива».

— Как неудача в Суперкубке повлияла на команду или вы приравнивали эту встречу к товарищеским матчам?

— Ни в коем не приравнивали. Это была борьба за трофей. Надеемся, это поражение нас закалит и мы начнем чемпионат с победы.

— Нашли с Дугласом общий язык на поле?

— Находим по-тихонечку.

— Что произошло с первым голом в матче за Суперкубок с «Локомотивом»?

— Неправильно занял позицию и не успел среаигировать. Полшажочка не хватило. Сделал бы его к ближней штанге — успел бы отбить.

— Отпуск у вас был всего две недели. Успели восстановится?

— Хватило времени отдохнуть, перезагрузиться. Приехал на сбор свежим, спокойно готовился к сезону.

Напомним, в матче за Суперкубок петербуржцы вели в счете 2:1 до 78 минуты. После полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук в течение трех минут оформил дубль, который принес «Локомотиву» победу со счетом 3:2.