Сборная Бразилии стала победителем Кубка Америки-2019

8 июля 2019 00:58

Сборная Бразилии выиграла у команды Перу в финале Кубка Америки. Подопечные Тите обыграли соперника со счетом 3:1.

Бразилия открыла счет во встрече на 15-й минуте после точного удара Эвертона. Перед перерывом зрители увидели еще два мяча. Хосе Паоло Герреро с пенальти забил ответный мяч, а у бразильцев отличился Габриэл Жезус

Итоговый счет под занавес матча с пенальти установил Ришарлисон

Сборная Бразилии с середины второго тайма играла в меньшинстве после удаления автора победного мяча Жезуса.

До этого матча команды играли друг с другом 51 раз. Теперь в активе сборной Бразилии 36 побед. Сборная Перу побеждала в 6 встречах. Еще 10 матчей завершились вничью.

Сборная Бразилии в девятый раз стала победителем Кубка Америки, предыдущий их триумф на турнире произошел в 2007 году.

Бразилия - Перу - 3:1. Голы и лучшие моменты

Кубок Америки

Финал

Бразилия — Перу — 3:1 (2:1)

Голы: Соуза, 15 (ВИДЕО). Габриэл, 45 (ВИДЕО). Ришарлисон, 90 (с пенальти). — Герреро, 44 (с пенальти) (ВИДЕО).

Удаление: Габриэл, 70 (Бразилия).