Стали известны обладательницы индивидуальных наград женского ЧМ-2019

7 июля 2019 21:02
Меган Рапино / Фото: © REUTERS / Benoit Tessier

Капитан сборной США Меган Рапино признана лучшим игроком чемпионата мира 2019 года во Франции.

Кроме того, американка стала лучшим бомбардиром турнира, забив 6 голов. Отметим, что в шестой раз Рапино отличилась в финале чемпионата мира, реализовав пенальти.

Лучшим вратарем мирового первенства стала голкипер сборной Нидерландов Сари ван Веенендал, пропустившая 5 мячей на турнире. Этот результат помог голландкам завоевать серебряные медали чемпионата мира.

Полузащитник женской сборной Германии Джулия Гвинн признана лучшей молодой футболисткой турнира. Отметим, что немки дошли до четвертьфинала чемпионата мира, где уступили Швеции (1:2).

Напомним, женская сборная США в финале ЧМ обыграла Нидерланды (2:0) и в четвертый раз стала лучшей командой планеты. Ранее они побеждали в 2015, 1999 и 1991 годах.

США — Нидерланды — 2:0. Голы