Тренер «Нижнего Новгорода» — о пропущенном голе в начале второго тайма: «Нас словно окатили из помойного ведра»

7 июля 2019 20:15
ФК «Нижний Новгород» / Фото: © ФК «Нижний Новгород»

Исполняющий обязанности главного тренера «Нижнего Новгорода» Константин Галкин после поражения от «Томи» (0:2) выразил надежду, что опытные игроки смогут быстро разобраться в ситуации и исправить ее.

— Результат стал для нас неожиданным, — приводит слова Галкина корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Конечно, нам неприятно, и теперь есть немало пищи для размышлений. Но в команде достаточно опытных игроков, и, надеюсь, они быстро разберутся в ситуации. Добавлю, что позавчера получил травму защитник Артем Абрамов и пришлось спешно менять игрока на ключевой позиции.

— В стартовом составе вышли семь новичков. Кого-нибудь из них отметите?

— Никого не хочу выделять, тем более при счете 0:2. Все ребята сидят сейчас в раздевалке, «опустив носы».

— Главный тренер «Томи» Василий Баскаков предлагал нижегородцам немного потерпеть, и тогда, по его мнению, все будет лучше. Сколько, по-вашему, терпеть предстоит?

— Некоторые специалисты топ-команд говорят, что для создания новой команды может потребоваться полгода. Но у нас нет этого времени. Мы уже в следующем матче должны исправлять ситуацию.

— Как вы прокомментируете то, что произошло на 20-й секунде второго тайма, когда был забит первый гол сезона на стадионе «Нижний Новгород»?

— Нас словно окатили из помойного ведра… На первой минуте второго тайма мы допустили сразу несколько ошибок. Есть ли сейчас смысл называть фамилии игроков, допустивших промахи? Всё это уйдет в прессу — будет ли в этом польза… Как бы там ни было, рассчитываю, что в ближайшее время положительных эмоций у нижегородских болельщиков будет больше.