Александр Саплинов: «Забить «Спартаку» особенно приятно»

Футболист «Ростова» Александр Саплинов высказался о стартовом матче Кубка Париматч Премьер со «Спартаком» (2:0).

Он стал автором второго забитого мяча в этой игре.

— Не было предчувствия, что удастся забить. На поле выходил с целью качественно отыграть матч. Мне дали хороший пас. Голову подставил и забил. Что сказал Карпин? Ничего. Руку пожал и сказал отдыхать. Пока не общались, — заявил Саплинов. — Так ли силен уровень ФНЛ? Не сказал бы, но там есть игроки, которые могут усилить команду РПЛ. Чистяков провел хороший матч. Что касается «Спартака», то он много владел мячом в первом тайме, но моментов особо не создал. Физически нам было непросто. В этой игре было важно показать то, что мы отрабатывали на тренировках за этот небольшой период. В обороне, например, были плохие моменты, но в целом все получилось. Пока не могу сказать, что я освоился. А забить «Спартаку» особенно приятно.

В следующем матче турнира «Ростов» сыграет с «Краснодаром», а «Спартак» сразится с ЦСКА. Оба поединка пройдут 30 июня.