
26 июня в преддверии матча открытия Кубка Париматч Премьер, который пройдет в Австрии, состоялась пресс-конференция с участием руководителей телеканала «Матч ТВ», представителей холдинга Париматч Россия, а также главных тренеров ЦСКА, «Спартака», «Ростова» и «Краснодара».
— Очень круто, что у нас такой состав участников! Этот турнир стал возможным только благодаря клубам, которые откликнулись на наше предложение. Хочется поблагодарить отдельно и большую команду «Матч ТВ» во главе с Натальей Билан. Широкое освещение турнира в эфире состоится благодаря ей. Это будут не просто трансляции матчей от свистка до свистка, а большое телевизионное событие, с подробностями, сюжетами, фильмами, в том числе о стране, которая нас принимает. Большая благодарность нашему спонсору Париматч! Благодаря ему этот турнир становится не просто каким-то творческим начинанием, а реальной бизнес-единицей в медиа и спортивной среде, — заявил креативный директор телеканала «Матч ТВ» Гавриил Гордеев.
— Мы рады быть частью этого замечательного летнего турнира. Рассчитываем на то, что он станет большим событием для всех болельщиков. Спасибо командам, которые согласились принять участие в нем. В советские времена сама возможность игр между конкурентами была исключена, но времена изменились, и я уверен, что нас ждут прекрасные матчи, которые не оставят болельщиков равнодушными. Спасибо «Матч ТВ» за то, что вы делаете из обычных товарищеских встреч большое шоу! Это большой плюс для всего российского футбола. Мы рассчитываем на то, что этот турнир даст очередной импульс развитию футбола в стране и люди будут еще больше интересоваться играми РПЛ, — отметил СЕО Париматч Россия Дмитрий Сергеев.
— Спасибо всем организаторам: «Матч ТВ», Париматч. Мы уже участвовали в подобном турнире в Катаре, который был очень интересным, и с удовольствием приняли предложение сыграть и в Австрии. Я рад, что все сложилось, и сроки наших сборов совпали. Уверен, Кубок Париматч Премьер пройдет в интересной борьбе и это на пользу пойдет всем клубам, — сказал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин.
— Хотел бы начать с того, что «Матч ТВ» прекрасно организовал зимний турнир в Катаре. Нам тогда все понравилось. Очень надеюсь, что и турнир в Австрии будет проведен на высоком уровне: будут интересные матчи и прекрасное освещение, — подчеркнул наставник «Спартака» Олег Кононов.
— Мы благодарны за приглашение на этот турнир. Для нас очень важна плодотворная подготовка к сезону. Тем более — на таком турнире в соперничестве с одними из лучших команд России. Ждем интересных матчей, — заявил старший тренер «Краснодара» Мурад Мусаев.
— Мы с удовольствием принимаем участие в Кубке Париматч Премьер. Надо иметь игровую практику с командами, с которыми мы соперничаем в РПЛ. Надеюсь, этот турнир сбудет способствовать хорошей подготовке ЦСКА к сезону в целом, — заключил наставник ЦСКА Виктор Гончаренко.
Кубок Париматч Премьер продлится до 4 июля. Матч-открытие «Ростов» — «Спартак» стартовал 26 июня в 19 часов по московскому времени.
Все матчи Кубка Париматч Премьер в прямом эфире покажут каналы «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР. Также игры можно будет увидеть на сайтах matchtv.ru, matchpremier.ru и в приложении «Матч! Клуб».
Источник: пресс-служба «Матч ТВ»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.