
Полузащитник «Ростова» Матиас Норманн в преддверии матча Кубка Париматч Премьер против «Спартака» рассказал о том, как он пришел в футбол.
— Начинал я у себя в городе. Клуб «Буде-Глимт». Провел там два года, было не очень, год провел в аренде и вот потом мне предложили контракт с «Брайтоном». Я тогда был травмирован, сразу поехал в аренду в «Мельде», где меня тренировал Сульшер. Год в «Брайтоне» был не лучшим в моей карьере, но тогда я многому научился и это помогает мне в России.
— Если говорить о том, где я буду выглядеть лучше всего, то это позиция опорного полузащитника. Я часто на мяче, много отбираю и перехватываю, пользуюсь пространством и нахожу зоны. Мне кажется, здесь я буду выглядеть лучше.
— А вы умеет кататься на лыжах?
— Не умею, я пытался даже почти научился, но чуть себе все не переломал.
— Фамилия Бьорндален вам о чем-то говорит?
— Он вроде на лыжах бегает и стреляет.
— Футбол в Норвегии не самый очевидный вид спорт для занятий, как так оказалось, что в вашей жизни все стало связано с футболом?
— Когда я родился, мой отец серьезно играл в футбол, он всегда был рядом, так что выбор был очевиден.
Прямую трансляцию матч «Ростов» — «Спартак» смотрите 26 июня в 18:50 (мск) на телеканале «Матч Премьер», сайтах matchtv.ru и matchpremier.ru, а также в приложении «Матч! Клуб».


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.