
Новый генеральный директор «Спартака» Томас Цорн рассказал об уходе из клуба полузащитника Дениса Глушакова.
— Глушаков получил 100 миллионов рублей после разрыва договора?
— Не совсем так. Сумму не могу озвучивать. Это конфиденциально.
— Но меньше или больше заплатили?
— Меньше. У нас нет такого, чтобы раздавать всем деньги. Договорились на более скромную компенсацию. Вокруг «Спартака» в связи с Глушаковым есть негатив. Откуда он взялся, не очень понимаю. И Денису сказал, что погружаться в это не хочу, но мы должны расторгнуть контракт. Это решение клуба. Но и Дениса тоже — сам хотел это сделать, понимал, что к этому все в итоге придет.
— Денис дал у себя в Instagram* объявление, что ищет работу. Вас удивляет отсутствие вариантов?
— Видел тот пост — мне кажется, получилось остроумно. Думаю, Глушаков найдет клуб. Качественный футболист, с российским паспортом. Желаю ему удачи, — сказал специалист.
Напомним, 19 июня Глушаков покинул клуб. Стороны расторгли трудовой договор по обоюдному соглашению.
В сезоне-2018/19 32-летний хавбек провел 18 матчей за красно-белых и забил три гола. Глушаков с 2013 года выступал за московский клуб. В составе красно-белых он стал чемпионом России и выиграл Суперкубок страны.
Читайте также:
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.