
Тренер «Локомотива» Дмитрий Лоськов поделился мнением о решении полузащитника московского клуба Игоря Денисова завершить спортивную карьеру.
— Весной Баринов вытеснил Денисова из состава. Как сам Игорь реагировал на то, что остается на скамейке?
— Нормально, с пониманием. Возраст дает о себе знать: Игорь видел, что уже не везде успевает. У Димы получилась хорошая связка с Крыховяком — у него многому можно научиться. Гжегош — хороший пример, как должен играть опорник.
— Когда Денисов перестал ходить на тренировки?
— Точную дату не назову. Мне позвонил Олег Пашинин и сказал, что у Игоря ангина. Так ему сказал доктор. Через три дня спрашиваем у дока, что с Игорем: «Он на звонки не отвечает».
— Осуждаете Денисова за это?
— Как я могу его осуждать? Каждый человек делает по-своему.
— Почему он так поступил? Характер?
— Думаю, да. Но точно не могу знать.
— По слухам, Денисова не устраивали устаревшие тренерские методы Юрия Павловича.
— Это неправда. Как такое вообще может быть? Футболист-профессионал обязан выполнять свою работу. Если что-то не нравится — уходи. Игорь это прекрасно понимал, так что никаких конфликтов с Юрием Павловичем на этой почве у него не было.
27 мая московский «Локомотив» объявил об уходе хавбека из команды, а затем стало известно, что бывший игрок сборной России завершил профессиональную карьеру.
В прошедшем сезоне Денисов провел за железнодорожников 26 матчей во всех турнирах и сделал одну результативную передачу.
Читайте также:
Источник: sport24.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.