Команда «Звезды России» обыграла звезд европейского футбола в Санкт-Петербурге

12 июня 2019 13:18
Дмитрий Сычев / Фото: © Getty Images

В Санкт-Петербурге состоялся матч звезд европейского футбола, который приурочен к предстоящему чемпионату Европы 2020 года.

Команда «Звезды России», за которую выступили Михаил Кержаков, Владислав Радимов, Динияр Билялетдинов, Роман Широков и Дмитрий Сычев, встретилась с командой послов Евро-2020 в составе Антониоса Никополидиса, Джанлуки Дзамбротты, Робера Пиреса, Давида Трезеге и Фернандо Морьентеса. Матч проходил на поле размером 30 на 15 метров, футболисты провели два тайма по 20 минут.

Основное время встречи завершилось вничью — 16:16. В серии пенальти точнее оказались россияне, которые одержали победу со счетом 4:3. Решающий гол на счету Сычева.

— Конечно, я волновался, когда пробивал последний пенальти. Тут такая атмосфера, невозможно было обойтись без волнения. Но, главное, что получилось забить, — сказал Сычев в эфире «Матч ТВ».
— Думаю, Россия сможет решить задачу попадания на Евро-2020. Санкт-Петербург примет матчи турнира на высоком уровне.

Чемпионат Европы-2020 станет юбилейным — в честь 60-летия турнира соревнование примут 12 европейских стран.