Лучшие кадры непростой победы сборной России в Нижнем

Игра квалификации Евро-2020 Россия — Кипр (1:0) в галерее «Матч ТВ».

Нижний Новгород, как и тремя днями ранее Саранск, тепло принял сборную России.

Матч между сборной России и сборной Кипра / Фото: Юлия Пучинская/Василий Пономарев

Наши парни вышли на матч с киприотами заметно более собранными, чем на игру с Сан-Марино.

Черчесов в этом смысле стабилен. Каждый новый матч — одинаково собранный коуч.

В первом тайме россияне упустили сразу несколько топовых моментов у ворот Кипра.

Но болельщики продолжали ждать гола. 42 тысячи фанатов, не замолкая ни на секунду, гнали свою команду вперед.

Один из лидеров сборной — Александр Головин — провел весь матч, но результативными действиями не отметился.

После игры он признался: «При удачной реализации могли и пять забивать». Повезло ровно в пять раз меньше.

Когда сыграл уже полчаса, на табло 0:0 и предвкушаешь очень серьезный разговор с Черчесовым.

Ионов несколько раз поражал ворота киприотов. Первый — на 18-й минуте из офсайда. До законного гола Алексея еще полтайма.

Марио Фернандес на фоне слухов о возможной смене команды продолжает стабильно выступать в сборной.

Когда скинули мяч.

Ионов как бы показывает, что Черчесов держит команду в кулаке. Глядя на результаты за последнее время, заявляем уверенно — правильно делает.

Матч между сборной России и сборной Кипра / Фото: Юлия Пучинская/Василий Пономарев

У Дзюбы проблем с моментами у ворот Кипра вчера не было. Зато они были с прицелом.

Киприоты не стеснялись грубо играть против наших: тут они заламывают Джикию, а моментом позже — жестко сыграют против Кудряшова. Так, что на второй тайм Федор вышел с забинтованной рукой.

За матчем следил бывший форвард сборной России. Аршавин с профессиональным футболом закончил, но теперь здорово чувствует себя в качестве эксперта. Даже не думайте пропускать его аналитику на «Матч ТВ».

Наверняка Шава занервничал в концовке встречи. В заключительные 10 минут киприоты решительно настроились отыграться, но Гилерме не позволил сопернику сравнять.

На матчи с Сан-Марино и Кипром Черчесов вызвал много молодых игроков. На поле выйти повезло не всем, но Дмитрию Баринову такой шанс выпал. В обоих матчах.

Человек, без которого сборную России сегодня представить уже невозможно.

А это любовь, которую было невозможно представить еще год назад.