Алексей Ионов: «Два гола из офсайда? Может быть, торопились»

12 июня 2019 00:42

Полузащитник «Ростова» и сборной России Алексей Ионов прокомментировал победу над Кипром (1:0) и своем победном голе.

— Когда узнал, что выйду в стартовом составе, подумал только о том, что нам нужно победить в сегодняшнем матче. Главное было собраться. Понимал, что будет момент, и нужно будет его реализовать. Игра складывалась удачно для нас с первых минут, но не получалось забить долго.

— Сегодня сборная России забила 2 гола из офсайда — с чем это связываете?

— Может быть, торопились. Все было, в принципе, здорово.

— Вы уходили с поля со льдом на ногах.

— Со здоровьем все в порядке, просто устал немного. Можно сказать, что в концовке уже немного экономили силы, играли не так интенсивно. У соперника начали появляться опасные моменты, счет был скользким, так что было тяжело, — сказал футболист в эфире «Матч ТВ».

Напомним, сборная России в Нижнем Новгороде нанесла поражение команде Кипра в матче отборочного турнира Евро-2020.

Единственный мяч под занавес первого тайма забил полузащитник Алексей Ионов, замкнувший прострел Федора Кудряшова. Россияне одержали третью победу подряд и набрали 9 очков, занимая вторую строчку в группе. Лидирует Бельгия, набравшая 12 очков после четырех туров.

Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет на выезде 6 сентября против Шотландии. Киприоты в этот же день примут Казахстан.

Россия - Кипр - 1:0. Гол и лучшие моменты