Германия забила Эстонии 8 мячей, Белоруссия уступила Северной Ирландии

11 июня 2019 23:42

В матче квалификационного раунда Евро-2020 в группе C сборная Германии разгромила Эстонию со счетом 8:0.

Голами в составе команды Йоахима Лева отметились Леон Горецка и Илкай Гюндоган, Тимо Вернер и Лерой Зане, а Серж Гнабри и Марко Ройс отметились дублями.

Германия - Эстония - 8:0. Голы и лучшие моменты

В той же группе Северная Ирландия одержала минимальную победу над Белоруссией в гостях. Единственный гол в матче забил защитник Патрик Макнейр.

Таким образом, Германия набрала девять очков в трех матчах и уступает в группе лишь Северной Ирландии, на счету которой 12 очков в четырех встречах.

Белоруссия не набрала очков в четырех матчах, но осталась на пятом месте в группе по дополнительным показателям, а Эстония, проигравшая в трех матчах, занимает последнее место из-за худшей разницы голов.

Белоруссия - Северная Ирландия - 0:1. Гол и лучшие моменты

В группе Е Венгрия также одержала минимальную победу над Уэльсом благодаря голу Мате Паткаи на 81-й минуте.

Этот результат позволил венграм возглавить группу с девятью очками в четырех матчах, а Уэльс с тремя очками остался на четвертом месте.

Венгрия – Уэльс - 1:0. Гол и лучшие моменты

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. 4-й тур

Группа С

Германия — Эстония — 8:0 (5:0)

Голы: Ройс, 10 (ВИДЕО), 37 (ВИДЕО). Гнабри, 17 (ВИДЕО), 62 (ВИДЕО). Горецка, 20 (ВИДЕО). Гюндоган, 26 (с пенальти) (ВИДЕО). Вернер, 79 (ВИДЕО). Зане, 88.

Белоруссия — Северная Ирландия — 0:1 (0:0)

Гол: Макнейр, 86.