«Верона» вернулась в серию А, уступив в первом стыковом матче 0:2

3 июня 2019 01:25

В ответном стыковом матче за право выхода в серию А «Верона» обыграла «Читтаделлу» со счетом 3:0.

Счет на 27-й минуте открыл Маттиа Дзакканьи. Ключевым моментом матча стало удаление защитника гостей Луки Пароди в середине второго тайма. Через несколько минут после его удаления нападающий «Вероны» Самюэль Ди Кармине забил второй гол.

На 77-й минуте «Читтаделла» осталась вдевятером после удаления Федерико Пройа. Удержать ничейный по сумме двух матчей счет гостям не удалось — третий мяч в матче забил Карим Лариби.

По итогам двух матчей «Верона» выиграла со счетом 3:0, отыгравшись после выездного поражения со счетом 0:2. Спустя год команда возвращается в серию А («Верона» вылетела из высшего дивизиона в сезоне-2017/18)

По итогам сезона из серии Б в серию А поднялись «Брешиа», «Лечче» и «Верона», а в обратном направлении последовали «Эмполи», «Фрозиноне» и «Кьево».