
Президент «Ростова» Арташес Аратюнянц подвел итоги выступления команды в минувшем сезоне.
— Как вы оцениваете итоги сезона для «Ростова»?
— Это был сложный и неоднозначный сезон, в котором мы испытали радость побед и горечь поражения, но теперь это история. Довольны ли мы результатом? Нет, не довольны. У нас хорошая команда, и мы хотели большего. Все хотели: руководство, игроки, тренерский штаб и, конечно, болельщики. Ведь у всех нас есть амбиции и желание побеждать в каждом следующем матче.
Мы очень хотели выиграть Кубок России. Прошли «Краснодар», «Зенит», неплохо сыграли в Москве с «Локомотивом», а дома, в ответной игре, нам не хватило сил и ресурса. Очень досадно проиграть дома, при полном стадионе болельщиков, которые пришли нас поддержать и верили в победу. Мы были в шаге от финала, но все ждали другого результата. Это поражение — самое досадное. Я очень хорошо понимаю наших болельщиков и их эмоции. Я испытал полное опустошение и разочарование. Это испытала вся команда и весь клуб. Но это футбол.
В чемпионате России, я считаю, мы могли выступить лучше. Задачи, которые были поставлены на сезон, мы не озвучивали. И впредь перед началом сезона не будем их озвучивать — они просты, исходя из наших реалий: избежать «стыков» и выигрывать каждый следующий матч, чтобы попасть в еврокубки.
Понимаю, что болельщики остались недовольны итогами этого сезона, и это говорит о том, что мы с ними на одной волне. Ростовчане — особые люди, мы хотим все и сразу. И я, и все остальные в команде, тоже этого хотели, но не получилось.
Напомним, в прошедшем сезоне РПЛ «Ростов» финишировал на девятом месте.
Источник: sport24.ru
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.