
Защитник «Уфы» Алексей Никитин прокомментировал победу над «Томью» (2:0) в первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне.
— Какие впечатления от игры? Результат устраивает?
— Нужно уважать соперника. Конечно, мы хотели большего. Но они тоже играли. Результат неплохой. Даже не думаем расслабляться.
— Довольны качеством игры? Забивали только со «стандартов».
— Нужно улучшать. Всегда есть, к чему стремиться. Очень мало выжали из атак.
— Два дня на восстановление и перелет в Томск. Будете готовы?
— Они в таких же условиях. Теперь им надо забивать. Но настроение у нас получше. Поэтому будет легче восстанавливаться.
— Обсуждали, что нужно забить определенное количество голов или просто играть на победу?
— Каждый понимал, что чем больше забьем, тем лучше. Установки забить два гола и остановиться и не играть не было.
— В этом сезоне вы неудачно играете на выезде.
— Каждая игра — новая история. Как в казино. Не думаем о том, что не побеждаем на выезде. Готовимся к сопернику. Если сыграем в полную силу, у «Томи» не будет шансов.
— Как относитесь к информации о том, что «Томи» не особо выгодно играть в РПЛ. Не показалось, что они не сильно старались?
— У нас другая информация. Губернатор три дня назад им сказал, чтобы выходили играть, и что деньги есть. Поэтому, думаю, ребята хотят играть на победу. Если бы мы были на их месте и нам сказали не выходить, мы бы вышли и сделали все возможное.
Ответная встреча пройдет в Томске 2 июня.
Читайте также:


Источник: Rusfootball
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.