«Бавария» в седьмой раз подряд стала чемпионом Германии

18 мая 2019 18:23

Мюнхенская «Бавария» обыграла «Айнтрахт» в 34-м туре немецкой бундеслиги, завоевав седьмое подряд чемпионство страны.

Перед заключительным туром чемпионата «Бавария» лидировала в турнирной таблице, опережая дортмундскую «Боруссию» на 2 очка.

В итоге команда Нико Ковача добилась победы над «Айнтрахтом». «Бавария» вышла вперед благодаря быстрому голу Кингсли Комана на 4-й минуте. В начале второго тайма Себастьен Аллер сравнял счет, но вскоре хозяева вернули лидерство после точных ударов Давида Алабы и Ренату Санчеша. Еще два гола — на счету Франка Рибери и Арьена Роббена, для которых встреча стала последней в форме «Баварии».

Дортмундская «Боруссия» в своем матче также добилась победы, обыграв «Боруссию» из Менхенгладбаха после голов Джейдона Санчо и Марко Ройса, но этого результата не хватило, чтобы догнать «Баварию».

Боруссия М - Боруссия Д - 0:2. Голы и лучшие моменты

Титул стал для мюнхенцев 29-м в истории клуба.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 34-й тур

«Бавария» (Мюнхен) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 5:1 (1:0)

Голы: Коман, 4 (ВИДЕО). Алаба, 53 (ВИДЕО). Санчеш, 58. Рибери, 72. Роббен, 78. — Аллер, 50 (ВИДЕО).

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Боруссия» (Дортмунд) — 0:2 (0:1)

Голы: Санчо, 45 (ВИДЕО). Ройс, 54.