Маринато Гилерме: «Слава богу, что VAR был освоен»

15 мая 2019 22:52
Маринато Гилерме / Фото: © Сергей Киврин

Вратарь «Локомотива» Маринато Гилерме после выездной победы над «Ростовом» (2:0) в ответном полуфинальном матче Олимп-Кубка России отметил, что считает выход в финал турнира заслуженным.

— Как вам показалось, в моменте с незасчитанным голом был офсайд?

— Честно говоря, мне с поля было это сложно увидеть, — передает слова Гилерме корреспондент «Матч ТВ» Петр Чернецкий. — Поэтому хорошо, что используется VAR.

— То есть вы были рады?

— Конечно! Если так пропускать, в самом начале матча, это как удар по голове. Поэтому слава богу, что VAR был освоен.

— Как первый гол смотрелся от ваших ворот?

— Очень красиво. Когда только был нанесен удар по мячу, я уже понял, что он залетит в ворота. На мой взгляд, наша команда заслужила победу, особенно если судить по первому тайму. Соперник в первые 45 минут почти ничего не создал у наших ворот. Во втором тайме «Ростов» стал рисковать больше, поэтому создавал моменты. Но мы контролировали игру и заслужили победу.

— «Ростов» — это удобный соперник?

— Не могу так сказать. Очень тяжело играть в Ростове. Это одна из самых неудобных команд.

— Другой финалист Кубка — «Урал». А кто удобнее?

— Сложно так судить. Каждая команда может обыграть каждую. Так что с «Уралом» будет такая же сложная игра, как и с другим соперником. Все хотят выиграть этот трофей.

Финал Кубка России между «Локомотивом» и «Уралом» пройдет 22 мая на «Самаре Арене».