Кирилл Гоцук: «Финансовая ситуация в «Авангарде» стабилизировалась. Хотим в «стыки»

Кирилл Гоцук / Фото: © ФК «Авангард»

Защитник «Авангарда» Кирилл Гоцук счел несправедливым итог перенесенного матча 28-го тура первенства ФНЛ с «Краснодар-2» (1:1), заметив, что куряне не теряют надежд попасть в переходные игры.

— Наверное, рассчитывали на другой итог?

— Конечно! — принадлежащий «Крыльям Советов» Гоцук не стал скрывать своей досады в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» Сергеем Ильевым. — Не хватило реализации. Пропустили на 2-й минуте, не успев коснуться мяча: Уткин здорово пробил со штрафного в «девятку». Затем матч был наш. Гости и моментов-то после этого не имели. А мы создавали их со стандартов. Кроме того, «Краснодар» в первом тайме выручил Адамов.

— Вы вышли на 5-е место, но впереди две игры в гостях — с «Сибирью» и «Шинником».

— Надо брать 6 очков. Конечно, хотелось бы попасть в «стыки». Надежды не теряем.

— Игорь Чугайнов, работавший тренером в «Авангарде», наверняка постарается поставить вам подножку.

— Наверное, для Игоря Валерьевича предстоящая игра принципиальная. А для нас нет разницы, с кем играть. Много очков растеряли весной. Надо постараться совершить рывок.

— Финансовая ситуация в «Авангарде» нормализовалась?

— Да. Долги отдают. Все нормально, стабилизировалось.

От занимающей третье место «Томи» куряне отстают на 4 очка, от идущего четвертым «Нижнего Новгорода» — на три.

В случае равенства очков «Авангард» получит преимущество перед обоими конкурентами. «Томь» он обгонит по общему количеству побед (на данный момент — по 16), а волжан по второму дополнительному показателю — по личным встречам (1:0, 1:1).